Beim Spiel auf einer UR-TON® Trommel ist immer ein zauberhaftes Klangerlebnis garantiert!

TROMMEL KAUFEN

TROMMEL AKADEMIE

Trommel-Bau

Meisterwerkstatt seit 1996

TROMMELN LERNEN

UR-TON® Trommel-Partner

Österreich-Europa

UR-TON® Zentrale:

Alch. D. Kurt Josef Kickinger

 

Besenbuch 14, 3122 Gansbach, NÖ, Österreich

Kurt: +43(0)664 35 16 060

Email: urton@trommel.at

www.trommel.at

 

 

 

Folgende “UR-TON® Rhythmus Pädagogen” sind in Deiner Nähe,

bei denen Du das UR-TON® Trommelspiel erlernen und in der Gruppe trommeln kannst:

 

 

UR-TON® Krems, Waldviertel, Tulln, Wienerwald

Edith Schipani-Surböck

Vorstadt 15/2, 3125 Statzendorf / Kuffern,

Tel. +43(0)664 35 16 061

Email: edith@dietrommlerin.at

www.dietrommlerin.at

 

 

 

 

UR-TON® Linz, Oberösterreich, Passau

Andrea Fuchs

Leonfeldnerstr. 41, 4040 Linz,

Tel. +43(0)650 41 07 137

Email: fuxxi@UrDrummer.at

www.urdrummer.at

 

 

 

UR-TON® Pressbaum

Patricia Klammer

Hauptstraße 61a/Top12, 3021 Pressbaum

Tel. +43 664 91 50 103

E-Mail: lache.lebe.trommle@gmx.at

www.trommelqueen.at

 

 

 

 

UR-TON® Steiermark

Manuela Muhr und Ing. Christian Tür

LEITERSDORF Safenweg 4, 8271 BAD WALTERSDORF

Manuela: +43(0)650 667 645, Christian: +43(0)699 11 066 211

Email: christian@trommelparadies.at
oder manuela@trommelparadies.at

www.trommelparadies.at

 

 

 

UR-TON® Trommeln
mit Kindern und Erwachsenen in Wien

 "KIDS & FAMILIE" Dagmar Carin Neiber

Hauptstr. 169, 3001 Mauerbach,

Tel. +43(0)664 42 49 849

Email: dagmar.neiber@gmx.at

www.neiber.at

 

 

 

 

UR-TON® St. Pölten

Trommeln mit Kindern und Erwachsenen

Astrid Eberhardt

Robert Blum Straße 21, 3106 St.Pölten/Spratzern

Tel. +43(0)664 39 56 460

Email: astrid_eberhardt@hotmail.com

 

 

 

 

UR-TON® Bad Vöslau und Baden

Gundula Ledl und Andreas Pekarek

Pernerstorferstraße 44/1/7, 2700 Wiener Neustadt
Tel. +43(0)664 124 33 36

Email: office@trommelseele.at

www.trommelseele.at

 

 

 

UR-TON® in Deutschland

Helmut Mathis

Kleinbettlingerstr. 2, D-72661 Grafenberg

Tel. +49 157 78 926 767

Email: helmut.mathis@hotmail.de

Web: www.urtontrommel.de

 

 

 

 

Möchtest du auch UR-TON® Partner werden?

 

zurück zur Übersicht